試合結果

ハンガリーカップ 予選リーグ(5年)

ハンガリーカップ 予選リーグ 1日目(2022/9/10)
vs 大空KSC  4-0

ハンガリーカップ 予選リーグ 2日目(2022/9/11)
vs FC鷹  5-0
vs 高津FC 3-0

失点なしで危なげなく勝ち上がれたので良かったです。
決勝トーナメントに向け、フィニッシュ、ボールを持っていないときの動きなどを修正していきます。

決勝トーナメントは10/1-10/15に行われる予定です。引継ぎご協力お願いいたします。

TRM結果(4年)

2022/9/10(土) TRM vs FC王禅寺
@旧白山中学校グラウンド

① 0-1
② 4-0
③ 0-1
④ 1-0
⑤ 0-0
⑥ 0-1
⑦ 1-1
⑧ 1-1

FC王禅寺さん TRMに招待頂きありがとうございました

第2回KJFカップ(6年)

2022/8/27
小田多目的広場

5チームに参加頂き、第2回KJFカップを実施しました
暑いなかどのチームも頑張って走っていました

結果は、
1位:FC TORIPLETTA(東京都渋谷区)
2位:百合丘子どもサッカークラブ(神奈川県川崎市)
3位:東小倉サッカークラブ(神奈川県川崎市)
4位:SKYサッカーアカデミー(東京都大田区)
5位:KJF(神奈川県川崎市)
6位:World Soccer Clinic(神奈川県海老名市)

FC TORIPLETTAさん優勝おめでとうございます
参加頂いたチームの方々、ありがとうございました

協賛頂いたサッカー用品の gol.さん、ありがとうございました

あじさいカップ2日目(5年)

2022/7/24 中瀬グランド

【7/24(日)あじさいカップ上位リーグ】
①VS 大島シェルズ 2-0

②VS 川中島 0-0

③VS 旭倶楽部Jr 2-0

上位リーグ順位 2位/4チーム中
大会総合結果 準優勝🎉

総括
久しぶりの川崎区大会、選手達は気合の入った良い状態で試合に望めました。
振り返りをしっかり行い9月のハンガリーカップでも上位目指し頑張ります。

審判、応援いただきありがとうございました。

あじさいカップ(5年)

2022/7/23
あじさいカップ予選リーグ戦 Aブロック
@中瀬サッカー場

①VS 四谷FC
 前半3-0
 後半2-0

②VS 川中島SC
前半0-0
後半0-2

③VS SOUTH SC
前半0-1
後半2-0


Aブロックの2位で明日7/24は
上位グループになりました

引き続き、応援よろしくお願いします

KAZU CUP<1年>

2022/7/23
kAZU CUP(1年)

グループリーグ
2勝2敗で3位
順位決定戦で負けてしまい10チーム中6位でした。

予選Bブロック1試合目
VS KAZU SC
1 – 0 ○

予選Bブロック2試合目
VS 東汲沢 SC
3 – 0 ○

予選Bブロック3試合目
VS 駒林 SC
0 – 3 ✖︎

予選Bブロック4試合目
VS 磯子ファイターズ
1 – 2 ✖︎

5試合目(順位決定戦)
VS 横浜GSFC
1 – 1

PK(1-2)✖︎

結果 6位(10チーム中)

1年生以下だけでの大会は初めてでしたが、この炎天下でみんな一所懸命走って、一所懸命戦ってたと思います。
負けて悔しがる子もいたりで、楽しくもしっかり試合に臨めてたと思います。
団子サッカー、密集したり、ルールをわからない子もいるので、じっくりとやっていきたいと思います。
試合の後、大会終了時にはみんな楽しかったと言っていたので、よかったです。

KAZU SOCCER CLUBさん 招待頂き、ありがとうございました

ひまわりカップ<3年>

2022/7/18
ひまわりカップの結果は、下位ブロックで1分1敗の最下位でした。

対 新町Jr
2−2

対 大島
 2−4

チャンスの数は同数だったのですが、決めきるところを決めきれず、結果は奮いませんでしたが、子どもたちは最後まで諦めず、見応えのある試合をしてくれました。

次は秋季大会に向けて、頑張って行こうと思います。
ひまわりカップにご協力いただいた皆様ありがとうございました。

ひまわりカップ<3年>

2022/7/17

ひまわりカップ予選Bブロックの結果です


1試合目 対サウス
    0−2
2試合目 対川中島
    0−7
3試合目 対新町Jr
    3−2

結果は1勝2敗で、明日は各ブロック3位と4位が集まるブロックでの順位決定戦となります。
結果は残念でしたが、子どもたちは最後まで走ることをやめずに頑張っていました。
本日、ご協力いただいた皆様ありがとうございました。

コーチ募集中!!

子ども達とサッカーしませんか?